Рассрочка частями от Продамуса для онлайн-проектов

Продвижение
Мой выбор "Частями" от Продамуса
Андрей Плешков
Андрей Плешков
Помогаю фрилансерам и экспертам монетизировать свои навыки онлайн
Подключить продамус
Всем привет, на связи Андрей Плешков. Сегодня рассмотрим виды рассрочек, которые вы можете предоставлять в своем проекте. И что сейчас хорошо работает. Отдельно поговорим о варианте рассрочки от компании Продамус – оплата частями. Вариант частями от продамуса я рекомендую обязательно внедрять в ваш проект.
Мини-подкаст про варианты рассрочек

Виды рассрочек

Персональная рассрочка

Это рассрочка, которую вы можете лично предоставить. С одной стороны, все отлично, но с другой стороны, вы кредитуете клиента, а не все люди могут себе позволить такое удовольствие. Поэтому в своих проектах я использую вариант оплаты частями от Продамус, про который хочу рассказать ниже.

Кредит

Когда говорим «рассрочка от банка», подразумеваем, что это кредит. Все прекрасно понимают, что банк не будет предоставлять деньги просто так, за это он возьмет свой процент. Процент закладывает продавец в стоимость товара. На первый взгляд, кажется, что покупка происходит без процента, но процент все-таки присутствует.

Не все клиенты готовы и хотят пересекаться с банками. И не все банки дают одобрение на такую рассрочку. 

Проценты в зависимости от срока довольно-таки не маленькие, и не всегда это оправдано финансово.

Вариант личной рассрочки сейчас не работает, потому что, по сути, мы сами выступаем в роли банка, который предоставляет клиенту кредит. Мы не получаем деньги сразу и не можем пустить их в рекламу или работу.

Последние несколько лет крупные проекты, в том числе топовые школы, продавали свои продукты через рассрочку. Естественно, количество людей, которые могут позволить себе такой вариант рассрочки, с каждым месяцем все меньше и меньше. Люди уже имеют какой-то кредит и не могут себе позволить оформить еще рассрочку. 

Какие есть варианты рассрочек частями?

Оплата долями от Тинькофф

Нам ближе вариант оплаты услуг, поэтому рассмотрим его подробнее (услуги по обучению, услуги по настройке технических моментов).

У Тинькова есть сервис «Долями», но здесь проблема с интеграциями. Интеграции, которые нам необходимы, в том числе с Геткурсом, на данное время не работают. 

Сплит от Яндекса

Например, можно зайти на Яндекс Маркет, выбрать какой-то товар, а внизу увидим возможность оплатить этот товар небольшими частями. На Яндексе этот вариант называется Сплит, когда товар оплачивается не сразу, а по определенному графику.

Оплата частями от Продамуса (рекомендую)

Здесь есть свои условия, и суть в том, что стоимость продукта должна быть не более 30 000 . Если разделить эту сумму на 4, то первая часть будет 7 500. Затем клиент оплачивает через 2 недели еще 7 500 и т.д. 

Для клиента это удобно, потому что это рассрочка небольшими частями от Продамуса в течение 2-х месяцев. Для нас плюс в том, что мы получаем деньги на следующий день после оплаты. 

Естественно, Продамус берет комиссию за услугу – 8,5%. Это небольшая сумма, учитывая, что деньги мы получаем моментально, и дальше можем их использовать по назначению. 

Используйте промо-код «Pleshkov«, чтобы получить скидку 2000 рублей при подключении.

Выводы

Я потестировал этот вариант, он уже работает в моих проектах и отлично себя показывает. Рекомендую использовать вариант рассрочки частями от Продамус, в том числе проектам, у которых чек до 30 тысяч. 

Можно использовать и когда у вас чек больше 30 тысяч рублей, но нужно разбить на ступени. Человек оплачивает сначала 1-ю ступень – 30 тысяч, потому 2-ю ступень – 30 тысяч и т.д. 

Я рекомендую Продамус, потому что давно работаю с этой компанией, знаю основателей. У них очень классная поддержка, которая быстро реагирует на все запросы. 

Если вы не клиент Продамуса, то подключение будет платным. Но оно того стоит, потому что помимо сервиса рассрочки частями от Продамус, есть и другие интересные инструменты – чат-боты, функция приема платежей и много всего полезного.

Это интересно. Изучите подробный разбор Продамуса. В данной статье вы найдете подробную инструкцию по подключению и купон на скидку.

Пишите свои мысли в комментариях, интересно будет обсудить ваш опыт. На этом все, всем пока!

Телеграм канал

Оцените статью
Андрей Плешков
Добавить комментарий