Шестиугольная NFT аватарка Вконтакте в три клика

Социальные сети

Многие уже заметили нововведения Вконтакте в виде необычных шестиугольных аватаров у некоторых профилей. Это привлекает внимание и необычно, также такая аватарка выделяет ваш профиль на фоне других. Кто активно ведет свою онлайн-деятельность Вконтакте это отличный способ отстроится и использовать нестандартное оформление. В этой статье я постараюсь на практике пошагово показать, как сделать шестиугольную nft аватарку Вконтакте буквально в три клика.

Устанавливаем Крипто кошелек

Поскольку шестиугольная аватарка Вконтакте является NFT, то первым делом нам надо установить себе Крипто кошелек и это будет метамаск.
Устанавливаем расширение для браузера Метамаск, далее у нас открывается сразу же приветственная страница. Нажимаем начало работы, соглашаемся и нажимаем на создать кошелек.

После этого придумываем пароль и подтверждаем его. Этот пароль будет действовать только в нашем браузере.

Далее записываем сид фразу от кошелька. Это кодовая фраза для восстановления
кошелька. С ее помощью можно получить доступ с абсолютно с любого устройства к вашему кошельку. Поэтому ее нужно записать на бумажный носитель и хранить где-то оффлайн в надежном месте. То есть ни в коем случае не отправлять никуда, потому что это все опасно потери криптовалюты и доступа к вашему крипто-кошельку.

Далее мы должны подтвердить записанную сид фразу и нажимаем подтвердить. Теперь у нас появился кошелек на нем появятся наша nft аватарка, когда мы ее создадим.

Создаем NFT аватарку

Дальше мы заходим на сервис Rarible и нажимаем Connect .Таким образом мы подключаем только что созданный метамаск к сервису для создания nft нажимаем далее подключиться.

Далее нажимаем подписать и придумываем имя. После этого мы нажимаем выбираем блокчейн либо эфир либо полигон, далее отмечаем сингл.

После мы загружаем файл какую-то любую картинку, я например выбрал свое фото. Но не забываем убрать Галочку с выставления на nft marketplace, потому что мы не собираемся ее продавать, а будем использовать в качестве nft аватарки Вконтакте.

Указываем описание nft , можно ввести свое имя и фамилию. После этого мы нажимаем на create item, подписываем транзакцию и наша nft-шка создалась.

Устанавливаем шестиугольную NFT аватарку

Теперь мы заходим в приложение VK nft , привязываем metamask, который мы использовали при создании NFC.

После этого у вас в разделе мои токены появляется nft для аватарки Вконтакте.

Далее жмем на открыть и нажимаем на установить на аватар ВКонтакте. После этого nft становится вашей аватаркой Вконтакте и отображается, как шестиугольная аватарка.

В итоге мы получаем такую необычную шестиугольную аватарку, которая выделяет ваш профиль на фоне стандартного оформления.

Напишите в комментариях, что думаете о таких нововведениях Вконтакте, планируете устанавливать себе nft аватарку или уже установили?

Телеграм канал

Оцените статью
Андрей Плешков
Добавить комментарий

  1. Александр

    здравствуйте, а в сообществе вк возможно такую установить?

    Ответить
    1. Андрей Плешков автор

      В скором времени обещают сделать NFT аватарки и для сообществ ВК

      Ответить