Первая запись

Личное

Приветствую тебя на моем блоге и как ты можешь догадаться это первая запись блога. Начало положено, осталось за малым начать регулярно писать статьи и добавлять контент. А пока я расскажу для чего я завел этот блог.

И для чего?

Это не первый мой сайт, но первый блог. И скорее всего ты задаешься вопросовм, а для чего нужен блог на отдельном хостинге, есть ведь блоги Вконтакте, есть тот же Яндекс дзен. Да и много всяких ресурсов сейчас есть, где можно без проблем вести свой блог, а не вот это вот все)

Ну давай по порядку.

Топ 7 причин завести свой блог

  1. Блог Вконтакте у меня уже есть и я планирую его параллельно развивать, но там контент будет с акцентом для аудитории Вконтакте. Здесь я планирую брать темы шире.
  2. Да, конечно есть Вконтакте, есть Яндекс дзен, но на этих площадках мы всего лишь гости. И в любой момент можем потерять доступ к материалам, которые нарабатывались годами. Просто по щелчку пальцев. Так почему бы не подстраховаться?
  3. Реклама это отлично. За короткий период времени можно набрать огромное количество аудитории. Но реклама дорожает. Постоянно. Из месяца в месяц. Боже, я помню те времена, когда подписчик стоил 10 рублей. Поэтому мы будем работать в долгую и подключать в том числе и трафик из поисковых систем. Да это до сих пор работает.
  4. Личный, мать его бред бренд. Куда же без него.
  5. Надо учиться переводить свои мысли в текст. Так, чтобы было и интересно и не скучно. Будем практиковаться.
  6. Сообщество. Да, в планах собрать вокруг себя сообщество тех людей, которые хотят развиваться и развиваются в той же сфере, что и я. EdTech сообщество специалистов и экспертов в онлайне.
  7. Мне кажется, что уже достаточно для первой статьи 😉 Перечитаю через год и посмотрим, что из написанного уже материализовалось.

Телеграм канал

Оцените статью
Андрей Плешков
Добавить комментарий